[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Приёмная » Конференц-зал » А какова цель???
А какова цель???
ПредседательДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:36 | Сообщение # 1
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях на информационных стендах "неизвестными лицами" был размещён ответ Председателя ТСЖ на претензию Пермякова Д.В. (по поводу несоблюдения Председателем и правлением ТСЖ Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".) с пометками и комментариями...

Позволю себе опубликовать оригинал ответа...

а так же сводную таблицу по начислениям и оплате за отопление...

при рассмотрении данных документов предлагаю обратить внимание на суммы оплат по счетам поставщиков и суммы оплаченные собственниками, уже при первом взгляде на которые остаётся один вопрос - А какова цель людей так настойчиво требующих соблюдения Постановления №307 и немедленного перерасчёта???

P.S. Перерасчёт будет выполнен.

P.P.S господа анонимы будьте любезны обозначать авторство документов размещаемых на официальных стендах.

Прикрепления: 3412293.jpg (120.0 Kb) · 2165030.jpg (129.4 Kb) · 5909172.jpg (57.0 Kb)
 
ПредседательДата: Четверг, 08.04.2010, 17:08 | Сообщение # 2
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжении темы "господа анонимы" разместили на стендах очередной материал из серии "К чему бы это???"...

Что тут можно сказать??? ...Картина действительно интересная, расписана цветными маркерами ))
...только вот до реальности слегка недотягивает... Реальный счёт ККК (к примеру за январь 2010г.) оплаченный ТСЖ выглядит следующим образом...

как несложно заметить ТСЖ оплатило чуть большие суммы (на величину НДС 18%) чем указано в очередной анонимке...

И опять остаётся единственный вопрос - Какова цель??? Какова цель размещения не вполне достоверного, анонимного материала с абстрактными комментариями на информационных стендах???
При том что официальная информация от правления усердно срывается...

Если есть вопросы, не проще ли спросить напрямую???
Не лучше ли направить свою энергию на благо товарищества, а не на борьбу с "ветряными мельницами".

Прикрепления: 5342440.jpg (282.8 Kb) · 3015972.jpg (220.8 Kb) · 8076077.jpg (57.0 Kb)
 
Ud0512Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:49 | Сообщение # 3
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Интересует вопрос: кому заплатили и платят за размещение рекламы в лифте и на подъездах (инсис и рекл аг "в каждый дом" ???? С кем согласовали размещение рекламы??? Где деньги??
 
ПредседательДата: Суббота, 17.08.2013, 20:53 | Сообщение # 4
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ud0512, а у Вас какие мысли по этому поводу? )) ...хотя, что тут думать, конечно председатель на этом наживается. )))

По факту расклад такой:

1) По рекламе ИНСИС в лифтах...
Данная компания (предоставляет услуги интернет связи у нас в доме) в рекламных целях предлагает бесплатное изготовление информационных стендов, номерных и информационных табличек для жилых домов в обмен на размещение на них своей рекламной информации. Вот мы и воспользовались данным предложением. Нам в лифты правила (предусмотренные правилами содержания) и без всяких затрат, а компании небольшая реклама - Взаимовыгодное сотрудничество...

2) По рекламным стендам РА «В каждый дом»…
Все помнят, что у нас до недавнего времени на тех же самых местах были размещены собственные стенды, на которых в принципе размещалась та же самая реклама (кем угодно и бесплатно). С 1 августа (с целью более выгодного для собственников использования места) был заключен договор на предоставление места для размещения рекламных стендов Агентства. Цена по договору 100 руб./мес. за 1 стенд (итого: 500 руб./мес.), средства будут поступать на счёт ТСЖ (отчёт как обычно будет предоставлен в конце года).

P.S. к стати, договор заключен до 31.12.13 и может быть продлён или расторгнут (если собственников не устроит то как РА содержит и использует объект). Цена по договору так же может быть изменена…

Есть конкретные предложения!? Предлагайте!

P.P.S.  Да и ещё, ТСЖ обязано отчитываться по финансовым вопросам только перед собственниками жилья (членами ТСЖ)… Тратить время на всяких Ud… и ТП никто в принципе не обязан )) (без обид)… так что не сочтите за труд обозначить себя при регистрации если хотите получать ответы на подобные вопросы.

Спасибо за понимание.
 
AnnaДата: Вторник, 20.08.2013, 10:49 | Сообщение # 5
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1. А Прокопьева, 21??? с 4 подъездами???
2. вы разве имеете право РАСПОРЯЖАТЬСЯ имуществом мкд? и заключать договор без согласия собственников квартир?????
 
ПредседательДата: Вторник, 20.08.2013, 15:34 | Сообщение # 6
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Anna, на Прокопьева договор заключен по решению Правления ТСЖ "Прокопьева, 21", он так же заключен в целях получения дополнительного дохода на счета товарищества (условия договора те же, отчёт так же будет предоставлен).
Почему вообще встал вопрос о заключении договора!? Могу рассказать: Рекламные щиты на доме как вы наверно заметили появились уже давненько. Договор на их размещение видимо заключила УК "Южный берег" (отчётов по средствам не предоставлялось), после того как в доме начало работать ТСЖ, договор утратил силу, но рекламное агентство продолжало размещать свою информацию на своих стендах (уже просто по тому что они были).
И тут у правления в принципе оставалось два варианта
1) Демонтировать стенды (но в таком случае как показывает практика расклейка объявлений не прекращается, а плавно перетекает на стены и двери, что никому не нужно)
2) Самим заключить договор с агентством и привести процесс в цивилизованное русло (по договору агентство следит за порядком на стенде и вокруг него, а собственники получают небольшой но доход на свой счёт, который можно направить на проведение ремонтов, благоустройство или погашение разницы по коммунальным услугам).

Есть ещё конечно вариант размещения собственных стендов и самостоятельной реализации рекламного места, но реклама в масштабах одного дома мало кому интересна (поэтому это практически не вариант).
На мой взгляд Правление действовало исключительно в интересах собственников...
К тому же

Цитата (Председатель)
...договор заключен до 31.12.13 и может быть продлён или расторгнут (если собственников не устроит то как РА содержит и использует объект). Цена по договору так же может быть изменена…

Есть конкретные предложения!? Предлагайте!


И ещё раз повторюсь

Цитата (Председатель)
ТСЖ обязано отчитываться по финансовым вопросам только перед собственниками жилья (членами ТСЖ)… Тратить время на всяких Ud… и ТП никто в принципе не обязан )) (без обид)… так что не сочтите за труд обозначить себя при регистрации если хотите получать ответы на подобные вопросы.


Больше комментариев по финансам для анонимных пользователей не будет!
 
KudrinДата: Четверг, 26.09.2013, 21:18 | Сообщение # 7
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
По рекламе. Выложите копию договора!
100 руб в мес????
Эти рекламщики в сказку попали!
Должно быть 500 руб. с подъезда! или остальное в откатах зарыто? без обид! просто вопрос ценообразования! О налогах на распространение рекламы не задумывались???? Возникает ЕНВД..
Когда попросят заплатить налоги, сразу возникнет вопрос о ценообразовании на расценки!
Просто подумайте об этом! Задайте вопрос буху.


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Четверг, 26.09.2013, 22:05 | Сообщение # 8
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну куда же тут без откатов… конечно… ))

А если серьёзно, то вот расклад ценообразования.
Для начала расценки РА ( http://380999.рф/index.php/services/service-2 )
Стоимость размещения:
Формат А5 - 5 руб. 1 стенд 1 неделя
Формат А4 - 10 руб. 1 стенд 1 неделя
На стенде размещается в среднем 16 листов формата А4
Получаем 16 х 10 = 160 руб/неделю
Или 160 х 4 = 640 руб/мес. с 1 стенда (при полном заполнении)
С этого мы берём примерно 15% (100 руб/мес.)
Для начала совместной работы (учитывая то, что для нас как для собственников тоже интересен вопрос цивилизованного размещения рекламных материалов) это вполне нормально. В дальнейшем цену можно подкорректировать…

Что касается налогов с рекламы, то их платит РА.
Мы размещением рекламы не занимаемся, у нас договор на предоставление места для стенда (и упрощёнка 6%)…

P.S. Хотя спасибо за совет, уточню… может действительно что-то упустили… ))
 
KudrinДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:34 | Сообщение # 9
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекламодатель предоставляет место под рекламу.  И его не волнуют проблемы РА по заполнению! Берут полную стоимость. Поверьте, я как специалист в этой области вам сообщаю. И не надо идти у них на поводу, на это счёт! Если только вам не сильно это интересно.
Я понимаю, что вам БЕСПОЛЕЗНО что то советовать, как и по аренде участка кровли, вы сами все решаете, принимайте решения.. 
Хотя аренда и реклама очень перспективные статьи доходов!
Вам проще, мне за воду, принципиально выставить 1666 руб!!!!!!!!!!!!
Вы прекрасно знаете, что такой объём я не выбираю!!!! 34 куб.м. Это ж открыть кран и не закрывать неделю!!!! 
Вам проще хладнокровно выставить мне такой счёт, чем понять разумность данного решения!
Но у вас везде законы.. И вам гораздо проще выкручивать руки мне, чем арендаторам!!!
Правильно слышал фразу про управляющих ТСЖ: "первый месяц это его работа (занятие позиций), а дальше это его бизнес"!!!


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон


Сообщение отредактировал Kudrin - Понедельник, 30.09.2013, 18:55
 
ПредседательДата: Вторник, 01.10.2013, 10:37 | Сообщение # 10
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, опять за рыбу деньги...
Господа, кто спорит о важности аренды как источника дополнительного дохода для МКД!? И если у Вас есть конкретные предложения по изменению (корректировке) порядка ценообразования и Вы в этом специалист, то с удовольствием выслушаю Ваши предложения (направьте личным сообщением)...
А если Вы это просто чтобы пыль поднять и плавно перейти к частному вопросу о приборах учёта, чтож давайте поговорим об этом.
Сейчас обязанность собственников и обслуживающих организаций по установке и использованию (для расчётов) приборов учёта определена законодательно (и Вы это знаете не хуже меня)... К тому же все прекрасно понимают, что нормативы потребления рассчитаны из учёта повышенного потребления (нормальный человек должен очень постараться чтобы вылить тот объём который определён нормативом, хотя как показывает практика некоторые умудряются вылить и больше)! Но в таком случае мне тем более непонятно Ваше нежелание установить и использовать приборы учёта и оплачивать именно тот объем, который Вы потребили...
Установите приборы (или замените старые), от Вас ведь ничего другого не требуется.
Вы сами создаёте себе проблему, а потом обвиняете всех, что Вам начисляют лишнее...
У ТСЖ в данном случае просто нет других вариантов! Нет приборов – в соответствии с правилами применяется норматив на фактически проживающих и всё (соседи тоже не обязаны оплачивать Ваши расходы)...
 
KudrinДата: Вторник, 01.10.2013, 17:47 | Сообщение # 11
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне просто надоело пропускать горячую воду от 5 до 20 минут, прежде чем пойдёт тёплая!! Постоянно! Почему я должен за такую услугу платить в полном объёме??? Ответ ваш будет: "по Закону"!
По предоставлению места под рекламу, я всё изложил выше. Что не понятного?
По поводу пыли и перехода к частным вопросам... Структура форума какая то странная, мне не удобно ей пользоваться.. Нет функции у пользователей "найти последнее сообщение". Темы размазаны, кое что дублируется в разных разделах.. Ни кто не модерирует, не переносит посты в соответствующий раздел.. Вобщем мне проще, уже валить все проблемы в один пост, в отдельно взятом разделе.


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Среда, 02.10.2013, 14:06 | Сообщение # 12
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kudrin)
По предоставлению места под рекламу, я всё изложил выше. Что не понятного?


Это вот это всё!?

Цитата (Kudrin)
Должно быть 500 руб. с подъезда!


Железное обоснование... Что тут действительно может быть непонятно... ))

Цитата (Kudrin)
Да мне просто надоело пропускать горячую воду от 5 до 20 минут, прежде чем пойдёт тёплая!! Постоянно! Почему я должен за такую услугу платить в полном объёме??? Ответ ваш будет: "по Закону"!


А кто по Вашему должен оплачивать то, что вы по 5 – 20 минут пропускаете!? Сосед?
Давайте немного разберёмся с некоторыми моментами:
1) Квартира Ваша? – Ваша;
2) Дом и коммуникации в нём (в том числе система ГВС) Ваши? – Ваши (сейчас мы имеем в виду всех собственников).
3) То есть вода остывает в Ваших стояках (в стояках принадлежащих нам, собственникам жилья)? – В Ваших

Вопрос – Кто за это должен платить???

Господа, мы с Вами купили то что купили! Мы купили (сами купили) квартиры в доме с тупиковыми стояками системы ГВС, не имеющими циркуляции и рассчитанными на регулярный водоразбор. И теперь чудесным образом хотим иметь кипяток из крана!?
Господа, чудес не бывает. В машине без печки зимой холодно, это все знают (и обязательно проверяют её наличие при покупке. Какие вопросы могут быть к сервису, если у Вас в принципе нет печки?) тут тоже самое.
В нашем случае есть несколько вариантов:
1) Пользуемся тем что купили…
2) Покупаем другую квартиру (с «печкой» и «кондиционером»)…
3) Проводим модернизацию системы горячего водоснабжения в доме. Естественно за свой счёт (за счёт средств собственников) и так же естественно, что делать это в уже построенном и заселённом доме мягко говоря не очень удобно (хотя варианты безусловно есть)…

P.S. О вариантах я уже говорил. Самый простой (хотя и не решающий проблему полностью) это замкнуть стояки ГВС (в каждом подъезде) в единый контур соединив концы стояков через квартиры 10-го этажа (вторым этапом можно соединить этот контур с циркуляционным насосом), что позволит создать более активное движение воды, а соответственно и больший их прогрев. Технически это не сложно, но необходимо провести коммуникации по квартирам (от стояка к стояку), а на это не все согласны… Можно конечно попытаться проложить данную перемычку на чердаке (чтобы не раскладывать трубы по квартирам) но чердак у нас холодный и в зимних условиях без дополнительного обогрева эта перемычка там попросту перемерзнет, попутно затопив квартиры, а этого опять же никому не нужно)…
Опять же никто не отменял вариант с установкой личного водонагревателя...

Ещё раз говорю, видите варианты решения - поделитесь…

В любом случае, существующие на сегодняшний день (у каждого из нас) расходы мы обязаны оплачивать...
 
KudrinДата: Среда, 02.10.2013, 19:25 | Сообщение # 13
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. я обязан:
1. Платить за псевдо горячую воду по счётчикам и не вякать..
2. Платить по нормативу по 1700 руб, за не выбираемый объём и не вякать...
3. Тупо переехать и вякать уже там..

Нижние этажи и не жалуются на данную проблему. У них горячая из горячей. Холодная из холодной. Им и не надо думать откуда у них горячая.  А почему они должны получать "чудесным образом" (как вы говорите) горячую воду мгновенно за мой счёт???
Решение у меня одно: вернуть мне старую схему оплаты за воду хотя бы за горячую.

Я прекрасно знаю, что Роспотребнадзором можно сделать все необходимые замеры по горячей воде, с возможным решением, о не качественно предоставляемой услуг, либо её отсутствие. С вытекающими... Но устраивать эту возню... 
Если бы это было в ваших интересах, вы бы и по судам и не только, побегали! 
А так, для вас это лишний геморрой, и возиться со мной, не в ваших интересах!



- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
KudrinДата: Среда, 02.10.2013, 19:51 | Сообщение # 14
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
По рекламе.
Вы можете сделать и 20 руб. К вам вопросов вообще не будет.
В данном случае, вы ни кому (рекламщикам) не обязаны обосновывать ценовую политику.
Педприятие делает "прайс на предоставляемые услуги". И работает в соответствии. (это я о ТСЖ)
Рекламщики всегда гнутся под ценами собственников рекламных мест. 
Не хотите зарабатывать ни на крыше, ни на подъездах, это факт! Я ещё раз говорю вам о вашей подозрительно упрямой НЕэффективности при сдаче места в аренду!!! Любой менеджер знает: продавать надо не за 1$, который предлагают, а за 5$, которые итак заплатят..
У вас есть прайс? Дак сделайте. Отравьте арендаторам, с уведомлением за 2 месяца, о изменении стоимости договора. Всё! 
Собирали 500 руб. в месяц, будем собирать 2500.
По крыше тоже самое. Если рекламщики могут поупираться, сказать что уйдут..
То с крыши связисты не уйдут точно. Пусть закладывают в бюджет на новый год дополнительные расходы, по аренде участка кровли. 
Или что то вас тормозит???


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Среда, 02.10.2013, 22:21 | Сообщение # 15
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
1) По коммуналке
Вот прекрасно понимаю суть Вашего негодования по поводу не совсем справедливых расчётов за ГВС (сам живу на верхнем этаже)... Но при всём этом Вы так и не ответили на ключевой вопрос - А кто тогда должен платить за всё, что вылилось из крана???
Ведь после визита Роспотребнадзора счета от поставщиков не уменьшатся! На вводе в дом вода горячая...
И как бы несправедливо это не выглядело, но по нынешнему законодательству мы обязаны оплатить всё то что пришло в дом (и при этом совершенно не важно использовали мы воду в горячем виде или просто выливали, пропуская остывший за ночь стояк)... При этом не надо забывать, что (опять же по закону) ТСЖ не может производить начисления собственникам иначе, чем это определено утверждёнными правилами...

И что в итоге делать в таких условиях? Кто будет платить?
Оплату можно получить только с того кто обязан заплатить по закону! (Или с того кто заплатит добровольно, но таких желающих пока не видно)…
Или будем просто копить долги и ждать кода нас отключат за неуплату???

P.S. От себя добавлю. Несправедливость законов и несовершенство систем водоснабжения можно поправить к примеру путём предоставления скидок по оплате за ГВС собственникам квартир верхних (7-10) этажей, по примеру скидки которую мы предоставляем собственникам 1-2 го этажей (за не пользование лифтом)… В принципе это возможно, по решению общего собрания и при наличии свободных средств в бюджете ТСЖ (для оплаты, образующейся разницы)…

2) По рекламе
Обоснование цен, я привёл для Вас как для собственника…
Рекламщикам мы ничего не обосновывали (и не собираемся) в данном случае, цена договорная (из каких соображений она у нас сложилась я вам объяснил)…
Если процесс пойдёт цену будем корректировать (что в принципе и делаем ежегодно)…
В данном случае я для вас тайны не делаю…
Считаете, что можно брать намного больше!? Возможно, но не факт…
В принципе я Вас понял, хотя кроме желания взять больше и мнения, что им при этом деваться некуда я других аргументов не услышал…
 
KudrinДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:29 | Сообщение # 16
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
1.На ключевой вопрос- вопрос. Я его уже задавал. Почему Я плачу за быструю горячую воду на нижних этажах?
По скидкам 7-10 этажей. Я только за 10-й этаж.
2. А другие аргументы и не нужны.
Я вот по крыше так ничего и не услышал. По крыше!


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:11 | Сообщение # 17
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу ещё разе, по крыше, раз не услышали...
Договор на предоставление места для размещения антенного комплекса был заключен в 2007 году, начальная цена по договору составляла 6 360 руб/мес.
На сегодняшний день, цена составляет 11 050 руб/мес.

То, что Вам этого мало, я уже понял... То, что никаких откатов не было, уже сказал... Надеюсь, и по остальным вопросам всем всё понятно... Выводы каждый сделает сам, в меру "своей испорченности"... Спасибо.
 
Sup24exchangeДата: Четверг, 14.05.2020, 06:30 | Сообщение # 18
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
?????????
 
Pay2DayДата: Среда, 20.05.2020, 14:04 | Сообщение # 19
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
smile ////////////////////////////
 
BinservisДата: Среда, 27.05.2020, 07:04 | Сообщение # 20
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
scsc
 
Форум » Приёмная » Конференц-зал » А какова цель???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: