[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общественная палата » Обмен мнениями » Вопрос председателю
Вопрос председателю
KudrinДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:49 | Сообщение # 1
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку в приёмной мне задать вопрос невозможно, спрошу здесь...
Уважаемый председатель!
По какому праву главный инженер задаёт мне вопросы по счётчикам, оплаты по счётчикам, навязывание своего мнения по правилам регистрации по МЖ, и оплате за КУ?
Это входит в его компенцию?
Тогда отсканируйте страницу трудового договора с ним, где прописаны его полномочия, обязанности и права. И выложите здесь! Финансовая сторона мне не интересна.


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Вторник, 09.10.2012, 16:56 | Сообщение # 2
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллега, сверка показаний приборов учёта (приёмка счётчиков в эксплуатацию, контроль подачи показаний) входит в обязанности инженера согласно должностной инструкции (смотри ниже) и распоряжений Председателя правления ТСЖ.

Вопросы по своевременной оплате за КУ, соблюдении миграционного законодательства (регистрации по месту жительства) были заданы Вам от лица собственника (вашего соседа) который не понимает почему вдруг у нас в доме кто-то пытается получить для себя необоснованные выгоды и привилегии по сравнению с другими собственниками проживающими в таких же точно условиях...




Прикрепления: 9308413.jpg (198.0 Kb) · 0350353.jpg (274.9 Kb) · 7117696.jpg (240.6 Kb) · 4407557.jpg (94.6 Kb)
 
KudrinДата: Вторник, 09.10.2012, 17:54 | Сообщение # 3
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ("Председатель")
который не понимает почему вдруг у нас в доме кто-то пытается получить для себя необоснованные выгоды и привилегии по сравнению с другими собственниками проживающими в таких же точно условиях.

Это вы о чём???
То что я за воду плачу по нормотиву?
Дак это моё право.
С должностной инстр. ознакомился. Пока нет вопросов. На вопросы в его компетенции хоть письменно, хоть устно.
По всем остальным вопросам, как постороннему человеку (сосед это не сват-брат), я вообще, отвечать не обязан.


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон


Сообщение отредактировал Kudrin - Вторник, 09.10.2012, 20:47
 
ПредседательДата: Среда, 10.10.2012, 19:47 | Сообщение # 4
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Платить за воду по нормативу это конечно Ваше право, но вот платить за воду за одного прописанного проживая втроём (а при этом норматив потребления явно превышается, проверенно практикой) это уже не категория права, а категория марали. Вы ведь и сами прекрасно понимаете, что всё потреблённое вами сверх норматива при этом ложится на плечи ваших соседей, вы считаете они чем-то хуже Вас!?

И не нужно пытаться перевалить всё с больной головы на здоровую, начиная рассказывать, что мол у Вас горячая вода ненадлежащего качества, идёт холодная и приходится пропускать по долгу… Все живут в одинаковых условиях. Это не только ваша проблема, а всего дома. Какие есть варианты решения уже частично изложено здесь - http://sovetskaya14.my1.ru/forum/11-50-1 . Кардинально же вопрос решить можно установив собственную котельную, но это вопрос серьёзных капитальных вложений (таких средств у нас пока нет, но мы этот вариант тоже рассматриваем)…

По поводу вопросов от соседей, то Вы действительно отвечать не обязаны, но это не лишает соседа права спросить! ))
 
KudrinДата: Среда, 10.10.2012, 20:31 | Сообщение # 5
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
))) это наверное первое, что прочитал. Но ведь там все предлагаемые решения это тупик!

- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон


Сообщение отредактировал Kudrin - Среда, 10.10.2012, 20:57
 
KudrinДата: Среда, 10.10.2012, 20:58 | Сообщение # 6
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Котельную в кредит? Не?

- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Среда, 10.10.2012, 21:11 | Сообщение # 7
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kudrin)
))) это наверное первое, что прочитал. Но ведь там все предлагаемые решения это тупик!

Там то, что можно сделать с имеющейся системой и без больших затрат... (есть другие варианты? Излагайте)

Ещё раз повторю, что кардинально и комплексно вопрос можно решить (на мой взгляд) установив собственную газовую мини котельную... Но это вопрос не одного дня и серьёзной подготовки.
 
KudrinДата: Среда, 10.10.2012, 21:30 | Сообщение # 8
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак других вариантов нет, поэтому я и назвал это тупиком.

- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
Форум » Общественная палата » Обмен мнениями » Вопрос председателю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: