[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приёмная » Информация » Ежегодное общее собрание собственников жилья 2013
Ежегодное общее собрание собственников жилья 2013
ПредседательДата: Четверг, 11.04.2013, 14:34 | Сообщение # 1
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые собственники жилья (члены ТСЖ), на очередном отчётно-выборном собрании (20.04.2013 г.) нам предстоит избрать новый состав правления и ревизионной комиссии, а так же принять решение следующим вопросам:
1) Утвердить отчёт председателя правления о работе (выполнении плана работ и финансового плана) ТСЖ за 2012 г.;
2) Утвердить смету доходов и расходов (финансовый план, тарифы) ТСЖ на 2013 год;
3) Произвести оплату коммунальных услуг израсходованных на общие нужды МКД (разницы показаний обще-домовых и индивидуальных приборов учёта) за 2012 год, за счёт средств полученных от коммерческой деятельности (аренды), доначислений собственникам не производить;
4) Формировать фонда капитального ремонта на специальном счете ТСЖ. Владельцем счёта определить ТСЖ «Советская, 14»;
5) Утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, в размере взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
6) Утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе перечня услуг и (или) работ, предусмотренных региональной программой капитального ремонта;
7) Осуществить открытие специального счёта (в отделении банка), по месту открытия основного расчётного счёта ТСЖ.

Прилагаемый документ содержит краткую пояснительную информацию по каждому из указанных вопросов.


Прикрепления: ______05.13.pdf (396.6 Kb)
 
ПредседательДата: Среда, 01.05.2013, 14:04 | Сообщение # 2
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с отсутствием кворума для на проведённом 20.04.2013 г. общем собрании, собрание будет проведено повторно с 01.05.13 по 25.05.13 в форме заочного голосования.

 

Важно!

Ознакомьтесь с правилами проведения заочного голосования.
Прикрепления: 6972404.pdf (127.1 Kb)
 
ПредседательДата: Среда, 01.05.2013, 14:09 | Сообщение # 3
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Бланк бюллетеня для голосовании на общем собрании
Прикрепления: _-2-.pdf (133.8 Kb)
 
KudrinДата: Четверг, 02.05.2013, 16:48 | Сообщение # 4
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
И будете проводить, пока не добьётесь своих, нужных Вам, результатов!
Предлагаю вынести на голосование, вопрос об уменьшении фонда оплаты труда, всем сотрудникам ТСЖ, пропорционально предложенным повышением тарифов!  
И вообще, можно опубликовать здесь ваши зарплаты, вместе с налогами???
Мне просто интересно, в какую сумму вы обходитесь нам ежемесячно!


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Пятница, 03.05.2013, 21:41 | Сообщение # 5
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kudrin)
И будете проводить, пока не добьётесь своих, нужных Вам, результатов!


Собрание проводится для того чтобы принять решения по вопросам важным для всех жильцов (от принятых решений зависят условия содержания нашего дома)... Проводить его будем, пока собственники не выскажут своё мнение по вынесенным вопросам!
А вот то каким будет результат зависит от выбора большинства... Придите и проголосуйте, так как считаете нужным...

Цитата (Kudrin)
И вообще, можно опубликовать здесь ваши зарплаты, вместе с налогами???

Мне просто интересно, в какую сумму вы обходитесь нам ежемесячно!


Коллега, а для кого размещена информация в первом посте темы? Вы бы хоть прочитали, прежде чем упрекать и задавать вопросы...
Хотя если лень, то вот суммы на оплату труда в части ТСЖ "Советская, 14" по предлагаемому финансовому плану...

-фонд оплаты труда, в т.ч. налог. - 143 773,00

-управляющий (директор)...... - 17 000,00 - 1,00 - 1,33 - 22 610,00
-главный бухгалтер................ - 16 000,00 - 1,00 - 1,33 - 21 280,00
-инженер (техник) .................. - 16 000,00 - 1,00 - 1,33 - 21 280,00
-слесарь***............................. - 12 000,00 - 0,50 - 1,33 - 7 980,00
-электрик................................ - 12 000,00 - 0,50 - 1,33 - 7 980,00
-рабочий по компл. обсл.***. - 12 000,00 - 2,00 - 1,33 - 31 920,00
-дворник***............................ - 7 500,00 - 1,00 - 1,33 - 9 975,00
-уборщица***......................... - 4 500,00 - 2,00 - 1,33 - 11 970,00
-юрист***............................... - 10 000,00 - 0,50 - 1,33 - 6 650,00
-паспортист............................ - 1 600,00 - 1,00 - 1,33 - 2 128,00

*** - на сегодня вакантны (милости просим зарабатывать "миллионы")
 
KudrinДата: Суббота, 04.05.2013, 20:18 | Сообщение # 6
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Просто просьба, не надо называть меня коллегой! Ну не заняты с вами одним делом biggrin
2. Не вижу цифр в первом посте темы, читаю,  не ленюсь всё.
3. Ну не хилый, ох не хилый у вас ФЗП!!! Можно сказать на вас пашет пол подъезда! Только для того что бы вы были..
По з/п председателя, не могу ничего сказать, но юрист (если он есть), бухгалтер (вообще за что такая з/п) инженер, электрик, при совмещёнке просто в шоколаде, от вашей щедрости!
Или они трудятся на нашем объекте с 9:00 до 18:00, с порывом на обед?


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:13 | Сообщение # 7
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
1) К первому посту прикреплён PDF файл с комментариями, содержащий в том числе интересующие Вас цифры...
2) Что значит "Можно сказать на вас пашет пол подъезда! Только для того что бы вы были..." ??? Кто на кого пашет??? Если бы у нас на нужды дома пахали хотя бы пол подъезда, нам вообще не нужны бы были наёмные работники ))) ...а так кто-то должен работать, само ничего не делается...
3) Вы действительно считаете, что обслуживание МКД не требует никаких усилий, знаний и навыков??? Я Вас правильно понимаю???
Считаете, что зарплаты сильно завышены??? Или может знаете грамотных и подготовленных людей, кто бы мог выполнить данную работу за меньшие деньги!? Так чего же молчите!? С удовольствием рассмотрим кандидатуры...

Нами поставлена вполне конкретная задача: Наладить качественное и профессиональное обслуживание нашего дома.
Да именно качественное и профессиональное!
Мы не хотим абы как тянуть резину, экономя на всём на чём возможно и невозможно, не думая о последствиях, лишь бы снизить тарифы... Мы хотим создать достойную альтернативу коммерческим УК на некоммерческой основе.
Другими словами профессиональную организацию на некоммерческой основе под управлением собственников жилья (а не сторонних коммерсантов) для качественного содержания наших домов...
Компанию которая будет работать не на собственную прибыль (обирая жильцов), а будет оказывать нормальные услуги на вполне понятных и прозрачных условиях за прозрачную (и достойную) зарплату... Да мы стремимся привлечь на работу профессионалов и считаем, что зарплата у них должна быть достойная, Вы так не считаете??? Или Вам безразлично то кто и как обслуживает дом!?

Ещё раз обращу внимание на то, что тарифы в ТСЖ ниже городских и мы с вами ежегодно экономим на этом приличные суммы (за 2012 год более 900 000 руб.).
Кандидатуры сотрудников рассматриваем постоянно! У нас нет задачи дать работу кому либо конкретно, есть задача подобрать грамотных специалистов... (Хотите помочь? Помогите...)
 
KudrinДата: Вторник, 07.05.2013, 08:11 | Сообщение # 8
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
??? ??? ??? ??? Не орите на меня! И не стройте из себя обиженку)))
1. прикрепления... Это что за  название файла? Дайте ему нормальное название.
2. Ваш ФЗП сопоставим с тем, о чём я сказал.
3. Вы меня не правильно понимаете.
Да, я так считаю, как и многие.
Труд, тех сотрудников, о которых я говорил оплачивается не адекватно реалиям. Вы просто не желаете, не умеете, не хотите "ужимать" их в деньгах. Зато с собственниками всё "как положено". (лично я, не забуду, никогда, как вы поступали со мной, в различных ситуациях...)
Повторю вопрос, сотрудники работают полный рабочий день, что бы получать свои зарплаты, в этом объёме? Нет..
Вы считаете, что у вас работают профессионалы? Всё делают своевременно и качественно? Не смешите меня!
Мы считаем, да Мы хотим.... Кто мы?
"...содержания наших домов".. У вас не один дом, несколько?
Делая свои достойные зарплаты, за 1/4 рабочего времени, ссылаясь на свой 'профессионализм', вы выходите из точки рентабельности, умоляя потом о повышении тарифов, тем самым обирая жильцов.
Безразлично ли мне? Уже безразлично. Поскольку я неоднократно рекомендовал, сделать крайне необходимые вещи, не будучи услышанным. Вы всё делаете на своё усмотрение. Вам по барабану, что вам говорят и о чём просят.
Если вы экономите по 900 000 в год, так научитесь тогда их правильно тратить.

(Хотите помочь? Помогите...) Нет не хочу, вы же проффи! Вот и соответствуйте)) А пока я вижу умных сотрудников, начитавшихся периодики, выписанной не за свои личные деньги, а на средства собственников, важно прогуливающихся вокруг дома и читающих проповеди о том как всё это тяжело и сложно....
Свои ошибки вы никогда не назовёте вслух! Н и к о г д а! Но их масса...
Все отношения со мной выстроены на ваших ошибках, вот только их вы перевернули в свою пользу (это лишь от моей природной лени). В этом Вы действительно мастера-профессионалы!
Выйду на пенсию, займусь вами не по детски)))))) Шутка. 
Очень неприятно мне было всё это вам писать.


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
KudrinДата: Вторник, 07.05.2013, 08:27 | Сообщение # 9
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
...забыл. Судя по результатам (по нескольку туров) проводимых вами собраний...
90% собстенников уже давно забили на вас, а остальные 10%, кто мог бы, либо занятые люди, либо им так же как и мне лень "любить вас в хвост и в гриву", за ваши действия. Пользуйтесь. ))))


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Вторник, 07.05.2013, 20:51 | Сообщение # 10
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kudrin)
…И не стройте из себя обиженку)))

Не смешите, уважаемый )))

Цитата (Kudrin)
Мы считаем, да Мы хотим.... Кто мы? "...содержания наших домов"…
У вас не один дом, несколько?


Рассказывая о намеченных целях и планах, я имел в виду одобренную правлением, а так же поддержанную большинством собственников (смотри протокол ОС) линию на качественное и профессиональное обслуживание домов путём создания Ассоциации ТСЖ. Данная идея поддержана не только нами, но и правлением ТСЖ «Прокопьева, 21», поэтому я и говорю МЫ! Поэтому я и говорю не только о нашем доме!

Цитата (Kudrin)
…Повторю вопрос, сотрудники работают полный рабочий день, что бы получать свои зарплаты, в этом объёме? Нет…
Труд, тех сотрудников, о которых я говорил оплачивается не адекватно реалиям...

Ну раз уж Ваша «занятость» не позволяет Вам ознакомиться с финансовым планом, то вот расклад по действующим сотрудникам на сегодняшний день:
-Председатель правления ...... - 20 000,00 - полный рабочий день
-главный бухгалтер................. - 15 000,00 - полный рабочий день (временная работа на дому в соответствии с ТК РФ)
-инженер по экспл. ................ - 15 000,00 - полный рабочий день
-электрик................................ - 6 000,00 - совместитель
-рабочий по компл. обсл……... - 12 000,00 - полный рабочий день
-паспортист............................ - 1 600,00 - совместитель
Кто по Вашему мнению, не нужен??? Кому мы переплачиваем??? Только отвечая на вопрос о переплатах, примерьте это на себя и ответьте ещё на один вопрос: Вы пойдёте работать на данную должность на имеющихся условиях (при выдвигаемых Вами же требованиях) и за более низкую оплату???

Цитата (Kudrin)
Вы считаете, что у вас работают профессионалы? Всё делают своевременно и качественно?...

Если Вы спрашиваете, полностью ли удовлетворяет лично меня уровень подготовки (квалификация) наших сотрудников и качество выполняемой ими работы!? Скажу откровенно - нет! Пробелы к сожалению пока есть и нам всем есть чему учиться и к чему стремиться…
Да я не считаю, что наши сотрудники идеальны, но при всех их минусах они безусловно заслуживают уважения и вполне отрабатывают «свой хлеб», поверьте (раз уж не хотите сами прийти и поработать на их месте), что работа здесь действительно не сахар и если выполнять её ответственно в полном объёме и с соблюдением всех норм, правил и требований законодательства (к чему мы стремимся) то откровенно говоря её с лихвой хватит ещё на пару подобных штатов…
К тому же если взглянуть на вопрос в соотношении цена-качество, то тут открывается вторая сторона медали! А именно тот факт, что данный уровень зарплат не даёт нам возможности большого выбора! К великому сожалению у нас нет очереди из Спецов и Профессионалов (с большой буквы) желающих поработать за наши «гигантские» оклады…(лично я буду делать всё, чтобы данная «очередь» появилась, и при этом собственники не несли излишних затрат, в том числе укрупняя объёмы за счёт создания Ассоциации).
Устраивать же эксперименты на людях ежедневно меняя сотрудников просто по тому, что их лицо кому-то не глянулось, я как руководитель просто не имею морального права…

Для полноты понимания, ещё раз скажу – Подбор сотрудников продолжается! У нас нет задачи дать работу кому либо конкретно, есть задача подобрать грамотных специалистов, для качественного выполнения задач... Предлагайте кандидатуры…

Скептикам и критикам, считающим, что зарплата сотрудников слишком высокая, как вариант предлагаю разместить здесь для сравнения штатное расписание с обязанностями, окладами и премиями в ваших организациях (не забудьте отметить свои)…

Цитата (Kudrin)
Если вы экономите по 900 000 в год, так научитесь тогда их правильно тратить.

Это высказывание из цикла – «Смотрю в книгу, вижу …»!? ))
Уважаемый, о чём говорилось в комментариях и высказывании размещённом выше!? Там говорилось о том, что благодаря разнице в тарифах на обслуживание (содержание и ремонт общего имущества) по сравнению с городскими тарифами и компенсации разницы по коммуналке наши жильцы за 2012 год заплатили на 930 000 рублей меньше нежели бы они заплатили живя в доме обслуживаемом к примеру ДЕЗом (на общегородских условиях). То есть по сути за счёт создания и работы ТСЖ собственники сэкономили немалые деньги, вот о чём идёт речь!
Вы их предлагаете дособрать и научиться потратить!? )))

Цитата (Kudrin)
Свои ошибки вы никогда не назовёте вслух! Н и к о г д а!

Ещё раз повторю – Да, нам есть чему учиться и к чему стремиться. Да у нас есть ошибки и недоработки! Вижу ли я их как председатель!? Безусловно, вижу…
Однако я считаю, что если есть ошибки и недоработки, то лучший способ об этом заявить - это устранить данные недоработки и исправить ошибки!

Справедливости ради стоит сказать, что Мы начали обслуживание нашего дома с нуля, не имея ни опыта, ни подготовленной базы, находясь под постоянным потоком критики. И тем не менее достигли не плохих результатов (это вполне объективный факт)! Вы не можете не признать, что работа ТСЖ приносит гораздо больше положительных моментов (более низкие тарифы, намного большие вложения в ремонты и благоустройство нежели в среднем по городу, использование всех средств на нужды дома, прозрачность финансовых потоков, выбор направлений использования средств самими собственниками и т.д.) нежели минусов (которые вы к стати сами затрудняетесь назвать). Ведь как бы там ни было, а всё познаётся в сравнении, и сравнение с общегородскими показателями работы обслуживающих организаций, на мой взгляд, позволяет нам вполне уверенно сказать, что мы на правильном пути!

А недочёты нужно просто устранить… И сообща, если каждый (собственники, правление, сотрудники) будет добросовестно выполнять свои обязанности, не искать крайних и не вставляя друг другу палки в колёса это будет сделать гораздо проще…

В конце концов, цель у всех одна, это – Благосостояние нашего общего дома.
 
KudrinДата: Среда, 08.05.2013, 00:10 | Сообщение # 11
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу вам нравится играть фразами, своими и чужими.. deal
Половина ваших мыслей читается двусмысленно, я должен догадываться. "О чём говорилось... Там говорилось о том...". "Работа не сахар, ...работа на дому", по 900 000, И тд тд тд.    blink
А по сути цыганщина и ваша изворотливость, даже цифры по ЗП везде разные указываете... haha
"окладами и премиями в ваших организациях (не забудьте отметить свои)… " .....ничего не перепутали, что то ещё?:fool:  Это мы, уважаемый вам платим, за что и спрашиваем.


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон
 
ПредседательДата: Среда, 08.05.2013, 11:15 | Сообщение # 12
***
Группа: Председатель
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж…
Мысли мои изложены вполне конкретно и понятно, только нужно иметь желание слышать и понимать то о чём Вам говорят…

Да и вообще? всем нам не мешает понять одну простую вещь: Собственники в нашем случае не потребители (коими многим удобно себя считать) они РАБОТОДАТЕЛИ! Собственники не наняли ТСЖ, они СОЗДАЛИ ТСЖ!
Высшим органом управления товарищества (считай генеральным директором и работодателем) является Общее собрание собственников (читай Устав)!
А ведь казалось бы, кто как не работодатель (генеральный директор) дожжен позаботиться о создании условий работы для всей организации!? Об организации рабочих мест, о привлечении грамотных сотрудников, о приобретении необходимого инвентаря и т.д. Ведь в конечном итоге именно он работодатель (собственник) получит результат (в нашем случае экономию по квартплате при качественном обслуживании)…
Ведь не вкладываясь в производство невозможно получать результат, уж Вы то должны это понимать…

А если наш «генеральный» как Вы выражаетесь «на 90% давно забили на вас» (читай на исполнение своих обязанностей) думая только о получении сиюминутной выгоды, то на кого и на, что этот работодатель тогда жалуется???
Ведь во многом от своевременности, оперативности и адекватности принятия решений общим собранием зависит результативность работы всего нашего предприятия…

Поймите это и мыслите как ответственный собственник, а не как потребитель!
 
KudrinДата: Среда, 08.05.2013, 20:27 | Сообщение # 13
**
Группа: Житель дома
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Словоблудию вашему можно только позавидовать.
Осталось дождаться примеров на "колбасе и яблоках".


- нам есть о чём спросить,
- им есть о чём промолчать...
Мой сайт
+ 7 922 2023 555 Мегафон


Сообщение отредактировал Kudrin - Среда, 08.05.2013, 23:22
 
Форум » Приёмная » Информация » Ежегодное общее собрание собственников жилья 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: